Amiet, Cuno - Jun 28, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

item-72615506=1
item-72615506=2
item-72615506=3
item-72615506=4
item-72615506=5
item-72615506=6
item-72615506=7
item-72615506=8
Amiet, Cuno
Amiet, Cuno
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Bäume im Herbst, um 1946. Öl auf Leinwand. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen. 73x60 cm.
Das vorliegende Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, unter der Nr. 190417 0006, als eigenhändige Arbeit C. Amiets archiviert und wird in die Online-Version des Oeuvre-Kataloges der Gemälde C. Amiets aufgenommen. Provenienz: Zürcher Privatbesitz
  • 25%

Amiet, Cuno

Estimate CHF 20,000 - CHF 30,000
Starting Price CHF 20,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers