Amiet, Cuno
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Bäume im Herbst, um 1946. Öl auf Leinwand. Verso mit dem Nachlass-Stempel versehen. 73x60 cm.
Das vorliegende Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, unter der Nr. 190417 0006, als eigenhändige Arbeit C. Amiets archiviert und wird in die Online-Version des Oeuvre-Kataloges der Gemälde C. Amiets aufgenommen. Provenienz: Zürcher Privatbesitz
- 25%
Amiet, Cuno
Estimate CHF 20,000 - CHF 30,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping