Amiet, Cuno
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Selbstbildnis mit blauem Kittel und gelber Schürze, 1954. Öl und Tempera auf Karton. Unten rechts monogrammiert und datiert, verso mit dem Künstleretikett versehen. 41x33 cm.
Das vorliegende Gemälde wird in die Online-Version des Oeuvre-Kataloges der Gemälde C. Amiets aufgenommen. Provenienz: - Zürich, Auktion Burkard, 24. Nov. 1990, Kat.Nr. 184 - Zürcher Privatbesitz, an obiger Auktion erworben
- 25%
Amiet, Cuno
Estimate CHF 8,000 - CHF 12,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping