Brunner, Joseph
(Wien 1826–1893 Hinterbrühl)
Reiter begegnet nachts dem Geist des traurigen Mönches (nach einem Gedicht von Nikolaus Lenau). 1871. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Etikett bezeichnet. 32x122 cm.
- Kleine Pigmentausbrüche.
- Kleine Pigmentausbrüche.
- 25%
Brunner, Joseph
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping