Brunner, Joseph - Jun 28, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Brunner, Joseph

item-72615657=1
Brunner, Joseph
Brunner, Joseph
(Wien 1826–1893 Hinterbrühl)
Reiter begegnet nachts dem Geist des traurigen Mönches (nach einem Gedicht von Nikolaus Lenau). 1871. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Etikett bezeichnet. 32x122 cm.
- Kleine Pigmentausbrüche.
  • 25%

Brunner, Joseph

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,500
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers