Ackermann, Max
(Berlin 1887–1975 Bad Liebenzell)
Paar. 1959. Pastell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 20,4x14,5 cm. Gerahmt. -Kleines Loch im oberen Kopf. Am oberen Rand mit kleinem, geklebten Riss. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso am oberen Rand partiell an Passepartout montiert.
- 25%
Ackermann, Max
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping