Ackermann, Max - Jun 28, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Ackermann, Max

item-72615711=1
item-72615711=2
Ackermann, Max
Ackermann, Max
(Berlin 1887–1975 Bad Liebenzell)
Paar. 1959. Pastell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 20,4x14,5 cm. Gerahmt. -Kleines Loch im oberen Kopf. Am oberen Rand mit kleinem, geklebten Riss. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso am oberen Rand partiell an Passepartout montiert.
  • 25%

Ackermann, Max

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers