Picasso, Pablo
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Cooper, Douglas. Les Déjeuners. Paris, Cercle d'Art 1962. Fol. 1 von 125 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der signierten Lithographie "Le déjeuner sur l'herbe" ohne der Extrasuite. Lose Lagen in illustrierter Leinenchemise und Leinenkassette. Illustriert mit 1 signierten Orig.-Lithographie von P. Picasso und zahlreichen tlw. farbigen Abbildungen. Tlw. Gebräunt und im Falz eingerissen.
Literatur: -Goeppert/Cramer 118. -Mourlot 352. -Baer 1366 B. -Bloch, Livres 113.
- 25%
Picasso, Pablo
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping