Amiet, Cuno
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Zwei Katzen. 1957. Bleistift auf Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert. Blattgrösse 10,7x17,2 cm. -Blatt gebräunt. Hellerer Lichtrand. Am oberen Rand mit Löchern eines Skizzenhefts. Verso am oberen Rand an Rückblatt montiert.
- 25%
Amiet, Cuno
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping