Pulverflasche
Alpenländisch, 17./18.Jh. Gepresstes Widderhorn, Wandung geometrisch geschnitzt. Schmiedeisenbeschläge, seitlich 2 Tragringe, vorderseitig kleine Tragkette. Messingausguss und eiserner Schiebeverschluss. H ca. 23 cm. Starke Gebrauchsspuren.
- 25%
Pulverflasche
Estimate CHF 300 - CHF 600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping