Bracket Clock William Dickie - Jun 28, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Bracket Clock William Dickie

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-72616300=1
item-72616300=2
Bracket Clock William Dickie
Bracket Clock William Dickie
England, 18.Jh. Holzgehäuse auf vier vergoldeten Bronzefüsschen mit Traggriff und verglaster Werksicht. Verglastes Fronttürchen mit Bronzegriff. Ziseliertes Blechzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Signatur "William Dickie Dunfirmline". Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung und Schneckenantrieb. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 40x28 cm.
  • 25%

Bracket Clock William Dickie

Estimate CHF 600 - CHF 1,000
Starting Price CHF 600

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers