Bracket Clock William Dickie
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
England, 18.Jh. Holzgehäuse auf vier vergoldeten Bronzefüsschen mit Traggriff und verglaster Werksicht. Verglastes Fronttürchen mit Bronzegriff. Ziseliertes Blechzifferblatt mit römischen Stunden- und arabischen Minutenzahlen. Signatur "William Dickie Dunfirmline". Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung und Schneckenantrieb. Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 40x28 cm.
- 25%
Bracket Clock William Dickie
Estimate CHF 600 - CHF 1,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping