Paravent
Japan, Anfang 20.Jh. Sechsflügelig. Tusche und Farben auf Seide. Jedes Paneel repräsentiert einen Monat der zweiten Jahreshälfte mit charakteristischer Darstellung von Vögeln, Blumen und Bäumen, durchzogen von Wolkenbändern. H 137x55 cm. - Stockfleckig, Risse.
- 25%
Paravent
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping