Ptah-sokar-osiris - Jun 27, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

item-72614658=1
item-72614658=2
item-72614658=3
item-72614658=4
item-72614658=5
item-72614658=6
item-72614658=7
item-72614658=8
item-72614658=9
item-72614658=10
Ptah-Sokar-Osiris
Ptah-Sokar-Osiris
Aegypten, Spätzeit, ca. 350 v.C. Holz mit Resten von Bemalung und Vergoldung. Mumienförmige Darstellung des Totengottes Osiris, sein Gesicht von dreiteiliger Perücke eingerahmt. H 56,5 cm (ohne Sockel). - Nase restauriert. Krone, Götterbart und Sockel fehlen. Fuss ergänzt. Auf Holzsockel montiert.
Erworben bei Robert R. Bigler, 4.Oktober 2003, seither Schweizer Privatbesitz
  • 25%

Ptah-Sokar-Osiris

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers