2 Koptische Textilfragmente
Aegypten, 3.–5.Jh. n.C. Polychromes Gewebe. Quadratischer Ziereinsatz mit vier Medaillons mit floralem Dekor in Viereck. 28x29. Hinter Glas gerahmt. 45,5x48 cm. / Rundes Fragment eines Ziereinsatzes in braun und beige mit Darstellung eines Löwen in Medaillon. D 17,5. Hinter Glas gerahmt.34,5x34,5 cm.
Schweizer Privatbesitz
- 25%
2 Koptische Textilfragmente
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping