Zuckerstreuer
Bern, Mitte 18.Jh. Silber. Balusterform über eingezogenem Rundfuss, gewölbter, ornamental durchbrochener Streukopf mit Balusterknauf und Bajonettverschluss. Berner Stadtmarke und Beizeichen, undeutliche Meistermarke im Boden. H 19 cm, ca. 337 g.
- Gedellt.
- Gedellt.
- 25%
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping