1 Paar Girandolen, Wien
1848. Silber. Meistermarke FS. Fassonierter, gewölbter Fuss (beschwert), darüber aufgesteckter Balusterschaft. Zentrale Tülle mit zwei geschweiften Leuchterarmen. Fuss und Schaft mit vertikalen Faltenzügen und reliefierten Blattbordüren. Am Fuss gravierte Ligaturinitialen, bzw. Monogramm. Wiener Radpunze, Meistermarke. H 47 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
1 Paar Girandolen, Wien
Estimate CHF 800 - CHF 1,500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping