1 Paar Girandolen, Wien - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

1 Paar Girandolen, Wien

item-72613979=1
1 Paar Girandolen, Wien
1 Paar Girandolen, Wien
1848. Silber. Meistermarke FS. Fassonierter, gewölbter Fuss (beschwert), darüber aufgesteckter Balusterschaft. Zentrale Tülle mit zwei geschweiften Leuchterarmen. Fuss und Schaft mit vertikalen Faltenzügen und reliefierten Blattbordüren. Am Fuss gravierte Ligaturinitialen, bzw. Monogramm. Wiener Radpunze, Meistermarke. H 47 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

1 Paar Girandolen, Wien

Estimate CHF 800 - CHF 1,500
Starting Price CHF 800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers