Grosse Glockenkanne - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Glockenkanne

item-72614093=1
Grosse Glockenkanne
Grosse Glockenkanne
Zürich, Mitte 18.Jh. Zinn. Marke und Bodenrosette des Johann I. Zimmermann (1716–1789). Ringhenkel mit Bajonettverschluss. Schild mit eingravierten Initialen "E G" und Jahreszahl "1746". H 35 cm.
- Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Dellstellen.
Schneider/Kneuss, Zinngiesser der Schweiz, Nr. 1814.
  • 25%

Grosse Glockenkanne

Estimate CHF 280 - CHF 450
Starting Price CHF 280

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers