Grosse Glockenkanne
Zürich, Mitte 18.Jh. Zinn. Marke und Bodenrosette des Johann I. Zimmermann (1716–1789). Ringhenkel mit Bajonettverschluss. Schild mit eingravierten Initialen "E G" und Jahreszahl "1746". H 35 cm.
- Starke Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Dellstellen.
Schneider/Kneuss, Zinngiesser der Schweiz, Nr. 1814.
- 25%
Grosse Glockenkanne
Estimate CHF 280 - CHF 450
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping