Thronender Hl. Demetrios
Griechisch, 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellung des Heiligen in Rüstung mit Lanze und Schwert, auf einem reich verzierten Thron sitzend. 41,5x27 cm.
- Restaurierungen. Kleine Schad- und Fehlstellen (v.a. randlich).
- 25%
Thronender Hl. Demetrios
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping