Thronender Hl. Demetrios - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Thronender Hl. Demetrios

item-72614349=1
item-72614349=2
item-72614349=3
item-72614349=4
item-72614349=5
item-72614349=6
item-72614349=7
item-72614349=8
Thronender Hl. Demetrios
Thronender Hl. Demetrios
Griechisch, 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Darstellung des Heiligen in Rüstung mit Lanze und Schwert, auf einem reich verzierten Thron sitzend. 41,5x27 cm.
- Restaurierungen. Kleine Schad- und Fehlstellen (v.a. randlich).
  • 25%

Thronender Hl. Demetrios

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,600
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers