Monatsikone "Februar"
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. In fünf Registern auf Goldgrund Darstellung der Heiligen des Monats Feburar, u.a. Darbringung Christi im Tempel oder Auffindung des Hauptes von Johannes d. Vorläufer. An beiden Rändern je 6 verschiedene Gottesmutter-Themen. 35,5x31 cm.
- Umrandung restauriert. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Monatsikone "Februar"
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping