Monatsikone "februar" - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Monatsikone "Februar"

item-72614378=1
Monatsikone "Februar"
Monatsikone "Februar"
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. In fünf Registern auf Goldgrund Darstellung der Heiligen des Monats Feburar, u.a. Darbringung Christi im Tempel oder Auffindung des Hauptes von Johannes d. Vorläufer. An beiden Rändern je 6 verschiedene Gottesmutter-Themen. 35,5x31 cm.
- Umrandung restauriert. Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 25%

Monatsikone "Februar"

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers