Heriz
NW-Persien, um 1910. Das gesamte gelbe Mittelfeld ist flächendeckend mit einem dekorativen Herati-Streudekor ausstaffiert. 2 hellblaue Wellenranken-Rosetten-Nebenbordüren umfassen die breite rote, mit Palmetten und Sägeblättern belegte Hauptbordüre. Flecken in der Bordüre, Gebrauchsspuren. 90x500 cm (ft. 3x16.5).
- 25%
Heriz
Estimate CHF 600 - CHF 800
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping