Ghom-seide - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Ghom-Seide

item-72614507=1
item-72614507=2
item-72614507=3
item-72614507=4
item-72614507=5
item-72614507=6
item-72614507=7
item-72614507=8
item-72614507=9
item-72614507=10
item-72614507=11
item-72614507=12
item-72614507=13
item-72614507=14
item-72614507=15
Ghom-Seide
Ghom-Seide
Z-Persien, um 1990. Oben in der Mitte signiert mit "Ghom Rostamkhani". Flormaterial und Kette reine Seide. Sehr schönes und elegantes Dekor. Im tiefblauen Innenfeld ruht ein mit Rosen verziertes Zitronen-Medaillon mit 2 langen Ausläufern, umgeben von einem filigranen Rankendekor, Blütenmotiven und 4, mit Rosenblüten dekorierten Eckzwickeln. 2 Nebenbordüren umfassen die gelbe, grosszügig verzierte florale Hauptbordüre. Sehr gute Erhaltung. 200x290 cm (ft. 6.6x9.6).
  • 25%

Ghom-Seide

Estimate CHF 5,000 - CHF 7,000
Starting Price CHF 5,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers