Fabergé-anhängeikone - Sep 18, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Fabergé-Anhängeikone

Fabergé-Anhängeikone: Russisch, um 1910. (1) Ikone. Tempera auf Metall, Rückseite aus Holz. Gottesmutter von Kasan. Verso handschriftliche Widmung: "God bless you my darling Mimmy". (2) Basma. Silber, in Form eines
2019Fabergé-AnhängeikoneSee Sold Price
Fabergé-Anhängeikone: *Russisch, um 1910. (1) Ikone. Tempera auf Metall, Rückseite aus Holz. Christus Pantokrator. Verso handschriftliche Widmung: "Von Christo, Silvester, 1910, Athen". (2) Basma. Silber. Marke der Moskau
item-75299081=1
item-75299081=2
item-75299081=3
item-75299081=4
item-75299081=5
item-75299081=6
item-75299081=7
item-75299081=8
Fabergé-Anhängeikone
Fabergé-Anhängeikone
Russisch, um 1910. (1) Ikone. Oval. Tempera auf Metall, Rückseite aus Holz. Christus Pantokrator. Verso handschriftliche Widmung: "Von Mimmy und Georg am Tag meiner Abreise von Kharaks nach Athen. 30. November 1913". (2) Basma. Silber, dreieckige Form mit abgeschrägten Ecken. Marke der Moskauer Bezirksbeschauadministration 1908–1917, Feingehalt "84". Meistermarke "C. Fabergé" (kyrill.). Eingekratzte Inventarnummer "32294". Feiner floraler Reliefdekor. Besetzt mit 4 kleinen Saphir-Cabochons. 7x6 cm.
- Feine Risse und kleine Pigmentverluste (1). Leichte Alters- und Tragespuren (2).
  • 25%

Fabergé-Anhängeikone

Estimate CHF 4,500 - CHF 7,500
Starting Price CHF 4,500
7 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers