(Aussig, Tschechien 1728–1779 Rom)
Werkstatt
Selbstbildnis. Öl auf Leinwand. Verso betitelt Antonio Raffello (sic!) Mengs. 103x77 cm.
- Randdoubliert, neuer Keilrahmen.
Werkstatt
Mit einem ausführlichen Gutachten von Prof. Dr. Steffi Roettgen vom 16. April 2014.
Provenienz: Schweizer Privatsammlung.
Das hier vorliegende Selbstbildnis entspricht dem Typus "Uffizien 1773".
- 25%
Mengs, Anton Raphael
Estimate CHF 18,000 - CHF 26,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping