Berke, Hubert - Sep 20, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Berke, Hubert

item-75299940=1
Berke, Hubert
Berke, Hubert
(Buer 1908–1979 Köln)
Hommage für Hercules Seghers. Mischtechnik auf Leinwand. Verso signiert und betitelt. Unten links signiert. 120x70 cm.
- Schwundrisse, Firnis vergilbt.
Provenienz:
- Sammlung J. Brockhaus (gem. rückseitigem Etikett).
- Schweizer Privatsammlung.
Ausstellung: Westdeutsche Künstlerbund-Ausstellung Hagen 1964, gem. rückseitigem Etikett.
  • 25%

Berke, Hubert

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers