Dolch, Kindjal
Kaukasus od. Persien, 19.Jh. Eisengefäss mit Hornplatteneinlagen und Silberbeschlägen, drei grosse Kugelnieten. Zweischneidige Klinge, beidseitig mit Mittelgrat. Veloursbelegte Holzscheide mit Silberbeschlägen. Reicher ziselierter Dekor. Alterspuren. L ca. 45 cm.
- 25%
Dolch, Kindjal
Estimate CHF 200 - CHF 400
5 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping