Dahl, Johann Christian Clausen - Dec 13, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Dahl, Johann Christian Clausen

item-78562811=1
item-78562811=2
(Bergen 1788–1857 Dresden)
Zugeschrieben
Landschaft bei Balestrand (Norwegen). Aquarell, sign. "Dahl" im Bild und u. r. bezeichnet "Kong Beles Gravhoe naar Balestrand, 8. Juli 1830" (eh.?). 11x17.
Blatt aus einem Reiseskizzenbuch.
Provenienz:
Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Starting Price CHF 800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers