Dahl, Johann Christian Clausen
(Bergen 1788–1857 Dresden)
Zugeschrieben
Landschaft bei Balestrand (Norwegen). Aquarell, sign. "Dahl" im Bild und u. r. bezeichnet "Kong Beles Gravhoe naar Balestrand, 8. Juli 1830" (eh.?). 11x17.
Zugeschrieben
Blatt aus einem Reiseskizzenbuch.
Provenienz:
Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher
Provenienz:
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping