Ender, Thomas - Dec 13, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Ender, Thomas

item-78562823=1
item-78562823=2
Ender, Thomas
Ender, Thomas
(1793 Wien 1875), zugeschrieben
Ansicht von Posilippo. Aquarell. Rs. Figuren- und Schiffstudien in Bleistift. 11,8x19,5 cm.
Aus einem Reiseskizzenbuch (Bl. 95).
Provenienz:
Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher
  • 25%

Ender, Thomas

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,094 Followers