Ender, Thomas
(1793 Wien 1875), zugeschrieben
Ansicht von Posilippo. Aquarell. Rs. Figuren- und Schiffstudien in Bleistift. 11,8x19,5 cm.
Aus einem Reiseskizzenbuch (Bl. 95).
Provenienz:
Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher
Provenienz:
- 25%
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping