Schubert, Heinrich Carl - Dec 13, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schubert, Heinrich Carl

item-78562844=1
item-78562844=2
item-78562844=3
Schubert, Heinrich Carl
Schubert, Heinrich Carl
(1827 Wien 1897), zugeschrieben
Prosit Neujahr! Zwei Damen und ein Verbindungsstudent beim Zuprosten. Aquarell, u. r. bezeichnet "Schubert". 20,2x13,1 cm. - Gut erhalten.
Fröhliche Szene, wohl ein Entwurf für eine Neujahrskarte.
Provenienz:
Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher
  • 25%

Schubert, Heinrich Carl

Estimate CHF 500 - CHF 700
Starting Price CHF 500

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers