Schubert, Heinrich Carl
(1827 Wien 1897), zugeschrieben
Prosit Neujahr! Zwei Damen und ein Verbindungsstudent beim Zuprosten. Aquarell, u. r. bezeichnet "Schubert". 20,2x13,1 cm. - Gut erhalten.
Fröhliche Szene, wohl ein Entwurf für eine Neujahrskarte.
Provenienz:
Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher
Provenienz:
- 25%
Schubert, Heinrich Carl
Estimate CHF 500 - CHF 700
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping