Kraen, Adriaen Jansz.
(1619 Haarlem 1679)
Frühstücksstillleben mit Rembrandt-Krug, Schinken und Brötchen. Öl auf Holz. Rechts in der Mitte signiert. 36x32,5 cm.
Provenienz:
- Galerie Jürg Stucker, Bern, Auktion-Nr. 20 vom 9.12.1949, Lot-Nr. 1796c.
- Schweizer Privatbesitz.
Art Loss Register bestätigt, dass dieses Werk nicht in ihren Datenbanken als gestohlen oder vermisst verzeichnet ist.
- Schweizer Privatbesitz.
- 25%
Kraen, Adriaen Jansz.
Estimate CHF 10,000 - CHF 15,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping