Kraen, Adriaen Jansz. - Dec 13, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kraen, Adriaen Jansz.

item-78562922=1
item-78562922=2
item-78562922=3
item-78562922=4
Kraen, Adriaen Jansz.
Kraen, Adriaen Jansz.
(1619 Haarlem 1679)
Frühstücksstillleben mit Rembrandt-Krug, Schinken und Brötchen. Öl auf Holz. Rechts in der Mitte signiert. 36x32,5 cm.
Provenienz:
- Galerie Jürg Stucker, Bern, Auktion-Nr. 20 vom 9.12.1949, Lot-Nr. 1796c.
- Schweizer Privatbesitz.
Art Loss Register bestätigt, dass dieses Werk nicht in ihren Datenbanken als gestohlen oder vermisst verzeichnet ist.
  • 25%

Kraen, Adriaen Jansz.

Estimate CHF 10,000 - CHF 15,000
Starting Price CHF 10,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers