Beyeren, Abraham Hendricksz. van
(Den Haag 1620/21–1690 Overschie)
Segelschiffe vor Dordrecht bei steifer Brise. Öl auf Holz. Im mittleren Segelschiff monogrammiert AvB. 36,3x46 cm.
Vgl. dazu das Gemälde vormals in der Sammlung Adolphe Schloss, Paris.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
- 25%
Estimate CHF 10,000 - CHF 15,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping