Baumeister, Willi
(Stuttgart 1889–1955 Stuttgart)
"Schwebend. Fries mit gelber Spirale". 1952. Farbserigraphie. 6/50. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 31,2x73 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Verso am oberen Rand an Rückkarton montiert.
Provenienz: Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher.
Literatur: Spielmann/Baumeister Nr. 182, S. 159 m. Abb.
- 25%
Baumeister, Willi
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping