Picasso, Pablo
(Malaga 1881–1973 Mougins)
"L'Atelier de Cannes". 1956/58. Farblithographie. Oben links im Druck datiert: "7.4.56" und oben mittig im Druck bezeichnet: "pour Gilbert et Serge, Picasso, le 5.12.58". Verso gedruckter Text. Blattgrösse 44,8x32,6 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt mit hellerem Lichtrand. Linker Rand beschnitten. Wenige Knitter. Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso mit Klebspurresten. Verso am oberen Rand an Passepartout montiert.
Literatur:
-Bloch Bd. I, Nr. 794, S. 180 m. Abb.
-Mourlot Nr. 279, S. 225 m. Abb.
- 25%
Picasso, Pablo
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping