Picasso, Pablo - Dec 13, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Picasso, Pablo

item-78563019=1
item-78563019=2
Picasso, Pablo
Picasso, Pablo
(Malaga 1881–1973 Mougins)
"L'Atelier de Cannes". 1956/58. Farblithographie. Oben links im Druck datiert: "7.4.56" und oben mittig im Druck bezeichnet: "pour Gilbert et Serge, Picasso, le 5.12.58". Verso gedruckter Text. Blattgrösse 44,8x32,6 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt mit hellerem Lichtrand. Linker Rand beschnitten. Wenige Knitter. Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso mit Klebspurresten. Verso am oberen Rand an Passepartout montiert.
Literatur:
-Bloch Bd. I, Nr. 794, S. 180 m. Abb.
-Mourlot Nr. 279, S. 225 m. Abb.
  • 25%

Picasso, Pablo

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,094 Followers