Kaffeekanne, George Ii - Mar 25, 2020 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaffeekanne, George II

item-82455843=1
Kaffeekanne, George II
Kaffeekanne, George II
London 1729. Silber. Meistermarke undeutlich. Leicht konisch zulaufender Korpus auf profiliertem Standring, gewölbter Deckel mit Balusterknauf, mittig angesetztes geschweiftes Ausgussrohr und S-förmiger Holzhenkel. Londoner Beschau-, Meister- und Jahresmarke. H 21 cm. ca. 547 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Kaffeekanne, George II

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,094 Followers