Kaffeekanne, George II
London 1729. Silber. Meistermarke undeutlich. Leicht konisch zulaufender Korpus auf profiliertem Standring, gewölbter Deckel mit Balusterknauf, mittig angesetztes geschweiftes Ausgussrohr und S-förmiger Holzhenkel. Londoner Beschau-, Meister- und Jahresmarke. H 21 cm. ca. 547 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Kaffeekanne, George II
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping