Henkelkorb, George III
London, 1766. Silber. Meistermarke wohl Edward Aldridge. Ovale, ausladende Form mit fassoniertem Rand über ausgestelltem Fuss. Wandung ornamental durchbrochen zwischen geschweiften Perlrippen. Im Fond gravierter Wappendekor. Londoner Beschau-, Meister- und Jahresmarke. 37x30,2x24,5 cm, ca. 850 g.
- 25%
Henkelkorb, George III
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping