Kleiner Humpen, George III
London, 1788. Silber. Meistermarke Hester Bateman. Leicht konisch verlaufende Becherform mit Rocaillenhenkel über eingezogenem, profiliertem Fuss. Wandung mit graviertem Wappendekor. Londoner Beschau-, Meister- und Jahresmarke. H 10,3 cm, ca. 207 g.
- 25%
Kleiner Humpen, George III
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping