Zimmermann, Reinhard Sebastian
(Hagnau 1815–1893 München)
Dachauer Bauern im Neuen Schloss Schleissheim. 1862. Öl auf Leinwand. Unten links signiert, datiert und bezeichnet München. 102x91 cm.
- Kraqueliert. Kleine Pigmentausbrüche.
- 25%
Estimate CHF 5,000 - CHF 8,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping