Rumohr, Carl Friedrich (Reinhardtsgrimma 1785–1843
Küstenlandschaft. Tuschpinsel, grau laviert. Unten von späterer Hand(?) bezeichnet. 23,3x41,8 cm. -Stockfleckig und mit durscheinender Leimspur im oberen Rand.
Provenienz:
Nachlass Dr. Erika Pohl Ströher
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping