Castro, Sergio de
(Buenos Aires 1922–2012 Paris)
Coin d'Atelier. 1961. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. Verso signiert, datiert, betitelt sowie nummeriert 61.01. Auf dem Keilrahmen Etikett der Galerie des Ambassades, Paris, und der Galerie Sonia Zannettacci, Genf. 60x73 cm.
Provenienz:
- Galerie des Ambassades, Paris, 1989.
- Schweizer Privatbesitz.
Ausstellung: Sergio de Castro – Les Ateliers 1958-1969. Galerie des Ambassades, Paris 26.10. – 30.11.1989, mit Ausst.-Kat.
- Schweizer Privatbesitz.
- 25%
Castro, Sergio de
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping