Gastmahl Abrahams (at-dreifaltigkeit) - Jun 16, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Gastmahl Abrahams (AT-Dreifaltigkeit)

item-104256565=1
Russisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im vertieften Mittelfeld Darstellung der drei Engel am gedeckten Tisch. Im Vordergrund schlachtet Abraham ein Schaf. Im Hintergrund Architekturkulisse, Eiche von Mamre und zerklüftete Felsen. 31x27 cm.- Farbe rissig, tlw. aufgeworfen. Kleine Fehlstellen und Retouchen. Umrandung restauriert.
Provenienz:
- Elsa Bloch-Diener, Antiquités, Bern
- Schweizer Privatsammlung, 1980 in der oben genannten Galerie erworben und seither im selben Familienbesitz
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Estimate CHF 1,200 - CHF 2,400
Starting Price CHF 1,200

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers