Outin, Pierre - Jun 18, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Outin, Pierre

item-104257246=1
item-104257246=2
item-104257246=3
Outin, Pierre
Outin, Pierre
(Moulins 1840–1899 Paris)Diligence dans une montée. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 64x102 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Das Musée de la Poste in Paris hat in seiner Sammlung einen Zeitungsauschnitt mit der Abbildung einer Zeichnung nach dem hier angebotenen Gemälde. Eine kleinere Version dieser Komposition wurde am 15.5.2020 bei Millon & Associés unter dem Titel "la halte" versteigert.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Outin, Pierre

Estimate CHF 10,000 - CHF 15,000
Starting Price CHF 10,000

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers