Kaminuhr Amor - Jun 18, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Kaminuhr Amor

item-104257683=1
Kaminuhr Amor
Kaminuhr Amor
Frankreich, um 1820, Restauration. Gehäuse aus brünierter Bronze mit vergoldetem, ziseliertem Reliefzierat. Figurenaufsatz "Amor mit Pfeil" aus feuervergoldeter Bronze. Guillochiertes, vergoldetes Zifferblatt. Stahlzeiger. Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Pendel mit Fadenaufhängung. Gangfähig. Schlüssel vorhanden. H 38 cm.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Kaminuhr Amor

Estimate CHF 600 - CHF 1,000
Starting Price CHF 600

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers