Trouillebert, Paul Désiré - Sep 17, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Trouillebert, Paul Désiré

item-110539410=1
Trouillebert, Paul Désiré
Trouillebert, Paul Désiré
(1829 Paris 1900)Le Pont de Chatou (Seine). Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 55,2x46 cm.- Doubliert.
Mit einer Bestätigung von Trouillebert & Archives Barbizon, Thomas Maier und Dr. Bernd Müllerschön, 26.5.2021. Das Gemälde wird in den Nachtragsband zum Werkverzeichnis "Catalogue Raisonné de l'Oeuvre peint de Paul Désiré Trouillebert" aufgenommen.
Die Komposition gleicht dem Bild Nr. 0639 "Le Pont de Chatou (Seine)" auf S. 432, nur die Staffage und die Massen variieren.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Trouillebert, Paul Désiré

Estimate CHF 5,000 - CHF 7,000
Starting Price CHF 5,000

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers