Beckmann, Max
(Leipzig 1884–1950 New York)"Kreuzabnahme". 1918. Posthume Auflage von 1966. Radierung. 61/80. Unten rechts mit Prägestempel: "Hanfstaengldruck". Verso mit Nachlassstempel: "Max Beckmann Nachlaß P.B" und signiert: "Peter Beckmann". Blattgrösse 51,8x36,8 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Dunkler Lichtrand. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso am oberen Rand partiell an Rückkarton montiert.
Literatur: Hofmaier Vol. 1, Nr. 131 II, Cb, S. 354-357 m. Abb.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Beckmann, Max
Estimate CHF 300 - CHF 500
6 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping