Beckmann, Max - Sep 17, 2021 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Beckmann, Max

item-110539429=1
Beckmann, Max
Beckmann, Max
(Leipzig 1884–1950 New York)"Kreuzabnahme". 1918. Posthume Auflage von 1966. Radierung. 61/80. Unten rechts mit Prägestempel: "Hanfstaengldruck". Verso mit Nachlassstempel: "Max Beckmann Nachlaß P.B" und signiert: "Peter Beckmann". Blattgrösse 51,8x36,8 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Dunkler Lichtrand. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso am oberen Rand partiell an Rückkarton montiert.
Literatur: Hofmaier Vol. 1, Nr. 131 II, Cb, S. 354-357 m. Abb.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Beckmann, Max

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300
6 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers