Kaminuhr Amor
Frankreich, um 1820, Restauration. Gehäuse aus brünierter Bronze mit vergoldetem, ziseliertem Reliefzierat. Figurenaufsatz "Amor mit Pfeil" aus feuervergoldeter Bronze. Guillochiertes, vergoldetes Zifferblatt. Stahlzeiger. Pendulenwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Pendel mit Fadenaufhängung. Gangfähig. Schlüssel vorhanden. H 38 cm.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kaminuhr Amor
Estimate CHF 400 - CHF 800
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping