Figur: Soldat - In Der Art Von Fabergã© - Sep 21, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Figur: Soldat - in der Art von Fabergé

2016Elefant auf Bergkristall-SockelSee Sold Price
BŠr: German: BŠr In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines BŠren aus einem mehrfarbig geŠderten Achat mit fein graviertem Fell, einer aus Rhodonit gearbeiteten Zunge und Rub
2016BŠrSee Sold Price
An Igbo Figure, "agbara": Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 142 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts von h
2019An Igbo Figure, "agbara"See Sold Price
An Igbo Figure, "agbara": Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 175 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts von h
An Igbo Figure, "alusi": Figur, "alusi" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 115 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der I
2021An Igbo Figure, "alusi"See Sold Price
An Igbo Figure, "agbara": Figur, "agbara" Igbo, northern Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 101 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo aller
2020An Igbo Figure, "agbara"See Sold Price
An Igbo Figure, "agbara": Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz, Textil. H 161 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo alleror
An Igbo Figure, "agbara": Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 110 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts von h
An Igbo Figure, "agbara": Figur, "agbara" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 90 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Eduard Kunz, Thun. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der Igbo allerorts
Figur, "edjo-re-akare": 120 Figur, "edjo-re-akare" Urhobo, Nigeria H 53 cm. Provenienz: - Galerie Ethno Art, Basel. - Nachlass Ernest Risch, Basel. Das religioese Weltbild der Urhobo konzentrierte sich auf die Verehrung von
2016Figur, "edjo-re-akare"See Sold Price
Figur, "bochio": 19 Figur, "bochio" Fon, Benin H 27 cm. Provenienz: Nachlass Rene in der Wildi, Zuerich. bochio-Schutzfiguren wie diese sind Verkoerperungen von Geistwesen. Sie wurden rituell von Priestern besprochen
2017Figur, "bochio"See Sold Price

item-135321508=1
20.Jh. Purpurin, Onyx, Jaspis, Gold und Email. Fein geschnitten und poliert. Darstellung eines "Chelsea Pensionärs" in Uniform. H 13 cm.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,200
Starting Price CHF 1,800

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers