Meissen, Mokkaserviceteile - Dec 14, 2022 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Meissen, Mokkaserviceteile

item-141209496=1
Meissen, Mokkaserviceteile
Meissen, Mokkaserviceteile
20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Blumendekor, polychrom bemalt. Goldrand. Bestand: 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 6 Mokkatassen mit Untertassen (H 5 cm). Dazu: 2 Dessertteller mit Durchbruchdekor, 1 kleine Tasse mit Untertasse, 1 Dessertteller. Total: 13 Teile.- 1/2.Wahl. Gebrauchsspuren.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Meissen, Mokkaserviceteile

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zürich, ZH, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,095 Followers