20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. Blumendekor, polychrom bemalt. Goldrand. Bestand: 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 6 Mokkatassen mit Untertassen (H 5 cm). Dazu: 2 Dessertteller mit Durchbruchdekor, 1 kleine Tasse mit Untertasse, 1 Dessertteller. Total: 13 Teile.- 1/2.Wahl. Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Mokkaserviceteile
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zürich, ZH, chSee Policy for Shipping