Perkussionspistole Niederland, 18.jh..im 19.jh. Schloss - Jun 20, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Perkussionspistole Niederland, 18.Jh..im 19.Jh. Schloss

Venus von Milo: Bronze, dunkelbraun patiniert. Großer, im Detail fein ausgeführter französischer Bronzeguss, Ende 19. Jh., nach der berühmten antiken Marmorskulptur im Louv
2022Venus von MiloSee Sold Price
Italienischer Bildhauer: (Tätig im 20./21. Jh.) Weiblicher Torso Weißgrauer Marmor. Im Detail fein ausgeführte, qualitätvolle Skulptur nach einem antiken, wohl hellenistischen bzw.
2022Italienischer BildhauerSee Sold Price
Süddeutscher Maler: (Tätig im 17. Jh.) Hl. Georg Darstellung des Hl. Georg im Brustporträt als christlicher junger Ritter mit Brustharnisch und prunkvollem Helm. Sehr fein gemaltes Votivbild, wohl f
2022Süddeutscher MalerSee Sold Price
Großer alter China-Teppich: China. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im himbeerfarbenen, monochromen Innenfeld zentrales Rundmedaillon mit Blüten sowie Musterung aus lose gestreuten Blütenzweigen und Vase
2022Großer alter China-TeppichSee Sold Price
Anna Meyer: (Tätig im 19. Jh. in Bremen) Der Eindringling Fein gezeichnetes Aquarell mit drei Hühnern und einem Hahn am Wasser vor einem ruinösen Stall mit Dorf im Hintergrund. De
2022Anna MeyerSee Sold Price
Französischer Bildhauer: (Tätig im 20./21. Jh.) Reitergruppe mit Pegasus Bronze, dunkelbraun patiniert. Kubistisch stilisierte Reitergruppe des Art Déco bzw. der Streamline-Moderne, bei welcher der Reiter mit seinen
2019Französischer BildhauerSee Sold Price
Antiker signierter Palastteppich: Persien. Wohl Keschan. 19. Jh.; Korkwolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Naturfarben. Im Innenfeld flächendeckend dichte mosaikartige Musterung aus gereihten Kartuschenmotiven in unterschied
2023Antiker signierter PalastteppichSee Sold Price
Italienischer Bildhauer: (Tätig im 20. Jh.) Memento mori-Büste Weißer und rot-schwarz-weiß geäderter Marmor. Große vollplastisch gearbeitete Büste i
Zeitgenössischer Tierbildhauer: (Tätig im 20./21. Jh.) Großer Rothirsch als Parkskulptur Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, naturgetreue, detailreiche Darstellung eines stolzen Zehnenders mit Respek
2022Zeitgenössischer TierbildhauerSee Sold Price
Rembrandt Bugatti: (1884 Mailand - 1916 Paris) nach "Panthère marchant" (Schreitender Panther). Originaltitel Bronze, dunkel patiniert. Posthumer, zeitgenössischer Guss, Ende 20./Anfang 21. Jh., na
2022Rembrandt BugattiSee Sold Price
Boris Lovet-Lorski: (1894 Kaunas/Litauen - 1972 New York City) nach "Man and Woman". (Mann und Frau). Originaltitel Bronze, dunkel patiniert. Bez.; Posthumer, zeitgenössischer Guss, Ende 20./Anfang 21. Jh., nach ein
2021Boris Lovet-LorskiSee Sold Price
Französischer Bildhauer: (Tätig im 19. Jh.) Araberhengst mit Knecht bei Striegeln Bronze, braun patiniert; Marmorsockel. Vollplastische, im Detail fein ziselierte Figurengruppe. Auf einer unregelmäßigen, flache
2023Französischer BildhauerSee Sold Price
J. Nentwich: (Deutscher Porträtmaler. Tätig 2. Hälfte 19. Jh.) Paar Bildnisse eines wohlhabenden, großbürgerlichen Ehepaares Gegenstücke. AnnÃ
2022J. NentwichSee Sold Price
Italienischer Bildhauer: (Tätig im 20./21. Jh.) Büste eines römischen Kriegers Auf eine Säulenplinthe komponierte, dekorative, neoklassizistische, antikisierende, vollplastische Dar

item-37484757=1
Perkussionspistole
Niederland, 18.Jh..im 19.Jh. Schloss geändert. Rundlauf, Kal. 15,8. sign. Frans Delahaye. Geschnitzter Nussbaumvollschaft. Messinggarnituren. Ladestock. Gebrauchsspuren. L ca. 52
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,000
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers