Rolex Daytona Cosmograph Runder, automatischer
Rolex Sale History
View Price Results for RolexRecommended Items
Rolex Daytona Cosmograph
Runder, automatischer Herrenchronometer mit Chronographenfunktion in Bicolorgehäuse und -armband Gelbgold/Stahl. Boden verschraubt, Werknummer 40595, Kaliber 4030, Referenznummer 16523, D 38 mm. Weisses Zifferblatt mit Brillanten als Stunden- oder 5 Minutenindizes, Rolexkrone bei 12 Uhr, schwarze Sekundenindizes im äusseren Zifferring. Goldfarbene Stab-Zeiger, zentraler Chronographenzeiger. Kleine Sekundenanzeige bei 9 Uhr, kleine 30 Minutenanzeige bei 3 Uhr, kleine 12 Stundenanzeige bei 6 Uhr. Verschraubte Krone und Drücker für den Chronographen bei 2, 3 und 4 Uhr. Goldene Lünette mit Tachymeterskala. Original Rolex-Oysterarmband im leichten Verlauf mit einseitiger Faltschliesse, Umfang 19 cm. Gebrauchsspuren.
Drücker bei 4 Uhr funktioniert nicht.
- 23%
Estimate CHF 14,000 - CHF 16,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping