Cucuel, Edward (san Francisco 1875–1954 Pasadena) Am - Sep 18, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Cucuel, Edward (San Francisco 1875–1954 Pasadena) Am

item-40314191=1
item-40314191=2
item-40314191=3
item-40314191=4
item-40314191=5
item-40314191=6
item-40314191=7
Cucuel, Edward
(San Francisco 1875–1954 Pasadena)
Am Starnberger See. Um 1930. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso von späterer Hand bezeichnet. Auf dem Rahmen ein altes Etikett der Galerie Remmler, Leipzig, Nr. 9859. 49x84,5 cm.
- Schmutzig, auf neueren Keilrahmen aufgezogen, an den Rändern berieben.
  • 23%

Estimate CHF 8,000 - CHF 12,000
Starting Price CHF 6,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers