Cucuel, Edward (San Francisco 1875–1954 Pasadena) Am
Cucuel, Edward
(San Francisco 1875–1954 Pasadena)
Am Starnberger See. Um 1930. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso von späterer Hand bezeichnet. Auf dem Rahmen ein altes Etikett der Galerie Remmler, Leipzig, Nr. 9859. 49x84,5 cm.
- Schmutzig, auf neueren Keilrahmen aufgezogen, an den Rändern berieben.
- 23%
Estimate CHF 8,000 - CHF 12,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping