Reichel, Hans (Würzburg 1892–1958 Paris) "No. 61".
Reichel, Hans
(Würzburg 1892–1958 Paris)
"No. 61". 1954. Aquarell und Tusche auf Papier. Unten rechts monogrammiert und datiert. Unten rechts auf Rückkarton betitelt: "No. 61". Blattgrösse 29,9x21,7. Kartongrösse 41x32,5 cm. Gerahmt. -Blatt partiell auf Rückkarton montiert. Ränder unregelmässig beschnitten. Blatt leicht gebräunt. Rückkarton gewellt, leicht gebräunt und schmutzig. Ränder und Ecken des Rückkartons bestossen.
(Würzburg 1892–1958 Paris)
- 23%
Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping