Thomann, Heinrich (1748 Zollikon 1794) Zugeschrieben
Thomann, Heinrich
(1748 Zollikon 1794)
Zugeschrieben
Wattwil - Hochsteig. Ansicht des 1761 erbauten Wohnhauses von Ulrich Bräker. Aquarell um 1790. 41x65,5 cm. Gerahmt. -Leicht stockfleckig und gebräunt. Verso Reste alter Montierung. Randmängel mit zwei hinterlegten Einrissen im oberen und linken Bildrand.
(1748 Zollikon 1794)
Zugeschrieben
- 23%
Estimate CHF 1,600 - CHF 2,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping