Reichenau Insel Reichenau vom Nordwesten. Kolorierte
Reichenau
Insel Reichenau vom Nordwesten. Kolorierte Umrissradierung von Johann Ludwig Bleuler, um 1830. Unten Mitte hs. bezeichnet "Constanz am Bodensee". 32x52 cm. Gerahmt. - Allseitig auf den Bildrand beschnitten, aufgezogen und mit breitem, grau gouachiertem Rand versehen. Gut erhalten.
- 23%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping