Reichenau Insel Reichenau Vom Nordwesten. Kolorierte - Dec 11, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Reichenau Insel Reichenau vom Nordwesten. Kolorierte

item-42603788=1
Reichenau
Insel Reichenau vom Nordwesten. Kolorierte Umrissradierung von Johann Ludwig Bleuler, um 1830. Unten Mitte hs. bezeichnet "Constanz am Bodensee". 32x52 cm. Gerahmt. - Allseitig auf den Bildrand beschnitten, aufgezogen und mit breitem, grau gouachiertem Rand versehen. Gut erhalten.
  • 23%

Estimate CHF 1,000 - CHF 1,400
Starting Price CHF 1,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers