Meister, Otto (Thalwil 1887–1969 Kilchberg) "Frau im
Meister, Otto
(Thalwil 1887–1969 Kilchberg)
"Frau im Brunnital-Unterschächen", 1907. Öl auf Leinwand über Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert, auf Rückwand bezeichnet. 42x38 cm. -Stellenweise mit kleinen Pigmentausbrüchen.
(Thalwil 1887–1969 Kilchberg)
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping