Meister, Otto (thalwil 1887–1969 Kilchberg) "frau Im - Dec 11, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Meister, Otto (Thalwil 1887–1969 Kilchberg) "Frau im

item-42603840=1
Meister, Otto
(Thalwil 1887–1969 Kilchberg)
"Frau im Brunnital-Unterschächen", 1907. Öl auf Leinwand über Hartfaserplatte. Unten rechts signiert und datiert, auf Rückwand bezeichnet. 42x38 cm. -Stellenweise mit kleinen Pigmentausbrüchen.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers